Здоровый образ жизни дошкольников

16.12.2020

Дошкольный возраст - один из наиболее ответственных периодов в жизни каждого человека. Именно в этом возрастном периоде закладываются основы здоровья, правильного физического развития, происходит становление двигательных способностей, формируется интерес к физической культуре и спорту, воспитываются личностные, морально-волевые и поведенческие качества.

Таким образом, одна из главных задач воспитательно-образовательного процесса на сегодняшний день – помочь малышам и их родителям выработать собственные жизненные ориентиры в выборе здорового образа жизни.

В детском саду "Тополёк" проводятся интересные мероприятия для повышения значимости здорового образа жизни детей.

Видео-ролик "Здоровый образ жизни"

Дата создания: 16.12.2020

Дата обновления: 19.12.2020