Проведённые профилактические мероприятия по противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

01.12.2021

Все мы сегодня знаем, что терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем! Поэтому перед педагогами нашего детского сада стоит задача в совместной деятельности взрослого и ребенка не только научить дошколят противостоять опасности и защищать себя в экстремальной ситуации, но и формировать представления о мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения, о способах защиты от террористов.

Нашими педагогами были проведены профилактические мероприятия по противодействию идеологии терроризма и экстремизма:

·                     Для родителей: оформлены информационные стенды, проведены консультации, изготовлены памятки и буклеты;

·                     Для детей проведены:

1.  Тематические беседы: Как я должен поступать», «Как вызвать полицию», «Давайте жить дружно!», «Учимся решать конфликты», «Научимся жить в многоликом мире», «Доброта – дорога к миру», «Один дома», «Пожароопасные предметы»;

2.  Игровые тренинги «Опасные ситуации» и "Юные спасатели";Хочу такой сайт

3.  Проведения НОД по основам безопасности жизнедеятельности «Путешествие в страну Безопасности»;

4.  Мультимедийная презентация «Скажем терроризму "НЕТ!"».

Мы стараемся прививать детям навыки уверенного поведения в экстремальных ситуациях и воспитываем чувство бдительности.

Дата создания: 03.12.2021

Дата публикации: 01.12.2021