Мероприятия по противодействию идеологии терроризма и экстремизма для дошкольников

23.11.2023

Терроризм – это метод, который используют некоторые организованные группы или политические партии для достижения своих целей. Терроризм основан на насилии. Отличительная черта терроризма – применение насилия в отношении не противника, а мирных людей, которые часто и не подозревают о политическом противостоянии. Самое страшное – это когда жертвами террористов становятся старики и дети – самая беспомощная часть населения. Поэтому на взрослого человека возложена миссия защиты своего ребенка.

Цель :

- Формирование у детей дошкольного возраста основ противодействия терроризму, выполнения правил поведения, обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья в современных условиях и алгоритма действий в чрезвычайных ситуациях.

Задачи :

-  Побуждать детей ответственно относиться к себе и собственной безопасности, закрепить навыки уверенного поведения в экстремальной ситуации.

-  Обеспечить преемственность в вопросах воспитания безопасного поведения детей, между детским садом и семьей.

-  Укрепление доверия населения к работе органов государственной власти, администрации детского сада.

Формы и методы реализации:

1. Чтение художественной литературы;

2. подбор наглядного материала;Хочу такой сайт